英超赛程公布时间
养殖技术
首页畜牧市场供应商牧业头条 养殖技术 畜牧品牌 人才招聘 优选商城
热点 养猪 养鸡 养鸭 养鹅 养牛 养羊 水产 特养 养殖场 养殖致富 兽医 百科
当前位置: 首页 > 养殖网 > 详细页

羊养殖利润多少?养殖羊国家补贴多少?养20、100头羊一年赚多少钱

2019/3/1    来源:整理    标签:羊养殖利润

羊养殖利润多少?养殖羊国家补贴多少?养20100头羊一年赚多少钱?养羊是许多乡村地区的热门项目,一般对少数量的养殖为主,大型养殖场比较少。那么在乡村地区养20头羊的投入大?#21028;?#35201;多少?回报怎么样呢?养100头羊年赚多少钱?

羊养殖利润多少?


1、基建造价:

羊舍造价:100只基础母羊,净羊舍200㎡;250只周转羊舍(羔羊、育成羊)300㎡; 5只公羊20㎡公羊舍。 合计:520平方米×250/=13000

储草及饲料加工?#23548;?#24635;造价:50㎡×150/㎡=7500

门卫及宿舍总造价:30㎡×200/㎡ =6000

设备机?#23548;?#27700;电投资:6000元   合计为:150000

每年固定资产总摊销=150000元÷10年=15000元  

2、种羊投资:

100只母羊×400/=40000

5只公羊×2000/=10000元   合计:50000

每年种羊总摊销:50000元÷5=10000元  总结:总投入:200000

3、养羊成本核算:

种羊精料:105只种羊×2/(天〃只)×365天×1/斤精料=成年羊年消耗精料费用76650

青贮料:草种及人工2000元  合计为:种羊饲养总成本:78650

育成羊(7个月出售,6个月饲喂期)精料:250×2/(天〃只)×180天×1/斤精料=育成羊年精料费用 90000

青贮料:草种及人工2000元 合计为:育成羊饲养总成本 920000元    总饲养成本:170650= 78650元+920000

年医药、水电、运输、业务管理总摊销:    20/(羔〃年)×3557000

4、收入:

年售商品羊:总育成数250只×1000/只=250000

羊粪收入:用于果园、苗木

5、经济效益分析:

总收入72350元=年售商品羊250000元-年羊饲养总成本170650元-年医药、水电、运输、业务管理7000

总费用45000元=年总工资20000+年固定资产总摊销15000+年种羊总摊销 10000

年总盈利27350元=总收入72350元-总费用45000

每售1只育成羊盈利109元=年总盈利27350元÷总育成数250

养殖羊国家补贴多少?养羊怎么申请补贴?


1.良种补贴:对于引进优良品种羊,每只可以申请50~500元良种补贴;对于优良羊种冻精,大部分地区免费发?#29275;?#25110;者每剂补贴10~20元。

2.示范场补贴:可以将自己的养羊场申请成为示范场,市养羊场可以申请10万至30万的补贴,省养羊场可以申请30万至80万的补贴,国家级养羊示范场可申请补贴802亿。

2019养羊怎么申请补贴?

1.填写申请表格;

2.办理饲养牲口的一些手续,特别是工商营业执照和动物防疫检疫的?#32454;?#35777;明;

3.在饲养过程中,主管部门将定期请愿检查,只有符合规定要求的农民,最后,我们可以得到补贴。一般来说,符合要求并按正常程序申请,理论上是能够通过的。

养羊业是我国传统的养殖业,可?#36816;擔?#19981;可能被淘汰。随着人民生活水平的提高,各种肉类消费品的需求量也在不断增加,羊肉作为低胆固醇、高蛋白和优质的肉类食品,大自然离不开人们的生活,预计羊肉的消费量会越来越大,所以,养羊在农村还是很有前景的。

20头羊一年赚多少钱?


20头羊投入

羊舍是大家首先要解决的问题,一般20只羊需要大?#21028;?#35201;50平米左右羊舍,?#40644;?#31859;的造价在60元左右,总造价在3000元。羊种的价格大概在300元一只,20只需要投入6000元。饲养方面所需的成本平均在一只一天2元左右,饲养一年左?#39029;?#26639;,体重约80斤左右,所需要的饲养费?#27599;?#21046;在14000左右,加上病害处理费用500元左右,总成本约2.3万左右。

20头羊回报

目前羊肉的市场还是呈现供不应求的,羊肉价格也是偏贵,正常批发价格控制在40元每斤左右。如果是天然放养的羊肉价格更高,可达60元左右。依照上面的价格来计算的,养20头羊一年下来可以赚20*80*40=64000元左右,利润在第二年开始会相对的上升一些,场地费不需要了。第一年的纯收入在6.4-2.3=4.1万,次年纯收入在4.1+0.3=4.4万左右。

100头羊一年赚多少钱?


100只羊成本要多少?

1、种羊成本:4个月大的种母羊是1300元每只,98只×1300=127400元,公羊2×3000=6000元,加起来就是187400元。

2、羊舍成本:养100只羊需要羊舍面积约为150平方米,普通羊舍的造价约100元?#31185;?#31859;,100只羊的羊舍成本为15000元。

3、饲料成本:每只羊平均每天的饲养成本及粗、精饲料的配比折价0.8元每天,12个月饲料成本为100*365*0.8=29200元。

4、成本总计:养100只羊的成本为187400+15000+29200=231600元。

在农村养殖100只羊一年能挣多少钱?

1、羊羔收入:按照种母羊一年产3只计算,存活率为80%,作为种羊出售,每只1000元,养100只羊羊羔收入有3*98*0.8*1000=235200元。

2、头年利润:羊羔收入235200元左右,养殖成本大约在10万,养100只羊第一年的?#25214;?#20026;10万元左右。

3、次年利润:次年开始不再需要购买种羊和建设羊舍,利润为羊羔收入235200-养殖成本一般在两万元左右=20万元左右。

羊养殖利润多少?养殖羊国家补贴多少?养20100头羊一年赚多少钱?以上就是关于养羊利润的分析和估算方法,仅供参考。

编辑:云云

关键词:

热销产品

免责声明

1、本网转载的作品均来自网络,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实?#24895;?#36131;。请读者仅作参考!

2、本网部分内容系转载网络,若有侵犯,请联?#24403;?#32593;(请致电我们或发?#22987;[email protected]),我们将在第一时间内删除。

3、本网原创内容,转载请注明出处。

热点图文
  • Copyright @ 2018-2023 ppxmw.com All right reserved. 全球品牌畜牧网 版权所有
  • 豫ICP备13024023号 豫公网安备 41010502002821号
  • 免责声明 商务合作及投稿请联系 QQ:80068959
  • 官方微信

  • 移动站

英超赛程公布时间 新疆11选5开奖走势 李逵劈鱼游戏 ac米兰vs曼联 绝地求生亚洲邀请赛 好多怪兽怎么玩 17135大乐透开奖直播 法国昂热地图 ac米兰vs卡利亚里 山西11选5走势图和值 天津快乐十分中奖表